Startseite
PP2223
WhatsApp Image 2020-02-20 at 12.54.05
83053596_1136116620055255_4400512814469349376_o
WhatsApp Image 2020-02-17 at 18.20.15
WhatsApp Image 2020-02-17 at 18.20.40
WhatsApp Image 2020-02-09 at 16.12.38
WhatsApp Image 2020-02-17 at 14.49.29
WhatsApp Image 2020-02-17 at 14.49.29 (1)
WhatsApp Image 2020-02-17 at 14.49.30 (2)
85091581_1152356135097970_698172342991323136_o
w1900_h1068_x1796_y1198_DSC_0873-a7c5e81f5c27def2
w1900_h1187_x1796_y1122_SZ_78068807_1801040815_RGB_190_1_1_072b3dc86c7
w1900_h1068_x1796_y1198_DSC_0766-4f709d393583da7c
w1900_h1068_x1796_y1198_SZ_mdb_26548483964010899-2043060247c2fe64
P1010121
w1900_h1068_x1796_y1198_SZ_mdb_26548483964010936-1cfb8e84a402ac31
87166444_2941349102595318_1995581817360482304_n
Image1074245980
Image1047156910
87145708_2941349902595238_15149715452592128_n
Image916888754
Image1102880633
Image1094681440
Image933645296
Image921568034
Image952152104
Image945830325
WhatsApp Image 2020-02-22 at 18.30.59
WhatsApp Image 2020-02-21 at 09.22.53

Unsere Garde- & Schautanzgruppen suchen Nachwuchs!


Gardetanz


Gardesternchen - Freitag - 18.30-20.00 Uhr

| 8 - 11 Jahre | 2014 - 2011


Gardeformation - Mittwoch - 17.00-18.30 Uhr

| 12 - 15 Jahre | 2010 - 2007


Funken Gardetanz - Montag - 18.00-19.30 Uhr

| 16+ Jahre | ab 2006

 

Schautanz


Tanzsternchen - Freitag - 17.00-18.30 Uhr

| 4 - 7 Jahre | 2017 - 2015


Maxigarde - Samstag - 9.30-11.00 Uhr

8 - 11 Jahre | 2014 - 2011


Jugendgarde - Donnerstag - 18.00-20.00 Uhr

| 12 - 15 Jahre | 2010 - 2007


Funken Schautanz - Montag – 20.00-21.30 Uhr

| 16+ Jahre | ab 2006


Aktuelles

 Termine


SNG | VVK Kappensitzungen

Samstag, 14.01.23

ab 10 Uhr bis 15 Uhr

Foyer der Schulturnhalle
Hilbringen


SNG | 1. Kappensitzung 

Schulturnhalle Hilbringen
Samstag, 04.02.23 - 19.11 Uhr

Einlass ab 18.11 Uhr


SNG | Kinderkappensitzung

Schulturnhalle Hilbringen
Freitag, 10.02.23 - 15.11 Uhr

Einlass ab 14.11 Uhr


SNG | 2. Kappensitzung

Schulturnhalle Hilbringen
Samstag, 11.02.23 - 19.11 Uhr

Einlass ab 18.11 Uhr


SNG | Faasendwoche

von Fetten Donnerstag

bis Aschermittwoch